Anglais

Cours Collectif


 

PLANNING :

Jeudi

  • Enseignant : M. Auguiac

  • Enseignant : M. Auguiac

Saxophone

Cours Individuel de 30 minutes – Créneau à sélectionner directement au centre.


 

PLANNING :

Mardi

  • Enseignant : JP Meyniac (Basse Gondeau)

  • Enseignant : JP Meyniac (Basse Gondeau)

  • Enseignant : R. Quemin (Bourg)

Mercredi

  • Enseignant : JP Meyniac (Basse Gondeau)

  • Enseignant : JP Meyniac (Basse Gondeau)

  • Enseignant : R. Quemin (Bourg)

Jeudi

  • Enseignant : R. Quemin (Bourg)

Vendredi

  • Enseignant : JP Meyniac (Basse Gondeau)

  • Enseignant : JP Meyniac (Basse Gondeau)

Danse Urbaine

Cours collectif d’une heure


 

PLANNING :

Mercredi

  • Enseignant : J. Carbasa

  • Enseignant : J. Carbasa

Flûte Traversière

Cours Individuel de 30 minutes – Créneau à sélectionner directement au centre.


 

PLANNING :

Mercredi

  • Enseignant : R. Quermin

  • Enseignant : R. Quermin

Jeudi

  • Enseignant : R. Quermin

Guitare
  • Cours Individuel : 30 minutes + Formation musicale en groupe (1 heure) – Créneau à sélectionner directement au centre.
  • Cours Collectif : 1 heure + Formation musicale en groupe (1 heure) – Créneau à sélectionner directement au centre.

PLANNING :

Mardi

  • (Bourg)

  • (Bourg)

Mercredi

  • Enseignant : F. Rochard (Basse Gondeau)

  • (Bourg)

Vendredi

  • (Bourg)

Samedi

  • Enseignant : F. Rochard (Basse Gondeau)

Violon

Cours Individuel de 30 minutes + Formation musicale en groupe (1 heure) – Créneau à sélectionner directement au centre.


PLANNING :

Mardi

  • Enseignant : T. Raso (Basse Gondeau)

Jeudi

  • Enseignant : T. Raso (Basse Gondeau)

  • Enseignant : J. Jean-Alexis (Bourg)

Vendredi

  • Enseignant : J. Jean-Alexis (Bourg)

  • Enseignant : J. Jean-Alexis (Bourg)

Samedi

  • Enseignant : J. Jean-Alexis (Bourg)

Arts Plastiques

Cours Collectifs

Attention : le cours d’1 heure 30 avec Mme C. Laval est réservé aux enfants. 


PLANNING :

Mercredi

  • Enseignant : C. Laval (Bourg)

  • Enseignant : C. Laval (Bourg)

Jeudi

  • Enseignant : C. Laval (Basse-Gondeau)

  • Enseignant : C. Laval (Basse-Gondeau)

Vendredi

  • Enseignant : L. Perrot (Petit Bambou)

  • Enseignant : L. Perrot (Petit Bambou)

Samedi

  • Enseignant : L. Perrot (Basse-Gondeau)

  • Enfant – Enseignant : C. Laval (Bourg)

  • Enseignant : L. Perrot (Basse-Gondeau)

  • Enfant – Enseignant : C. Laval (Bourg)

  • Enseignant : C. Laval (Bourg)

  • Enseignant : C. Laval (Bourg)

  • Enseignant : L. Perrot (Basse-Gondeau)

  • Enseignant : L. Perrot (Basse-Gondeau)

Chant

Cours Individuel de 30 minutes + Formation musicale (1 heure) – Créneau à sélectionner directement au centre.

Cours Collectif (1 heure)


 

PLANNING :

Mardi

  • Enseignant : C. Pennont

Mercredi

  • Enseignant : C. Pennont

Jeudi

  • Enseignant : C. Pennont

Percussions latines

Cours collectifs d’une heure


 

PLANNING :

Mardi

  • Enseignant : C. Labinsky (Basse Gondeau)

  • Enseignant : N. Bernard (Bourg)

Mercredi

  • Enseignant : N. Bernard (Bourg)

  • Enseignant : C. Labinsky (Basse Gondeau)

Jeudi

  • Enseignant : C. Labinsky (Basse Gondeau)

  • Enseignant : C. Labinsky (Basse Gondeau)

  • Enseignant : N. Bernard (Bourg)

Samedi

  • Enseignant : C. Labinsky (Basse Gondeau)

  • Enseignant : X. Zobda (Petit Bambou)

  • Enseignant : X. Zobda (Petit Bambou)

Tambour

Cours Collectifs

ALERTE PROMO : Profitez de ce cours à 200€ au lieu de 370€ pour toute inscription avant le 15 novembre 2022 !

PLANNING :

Mercredi

  • Enseignant : T. Germany (Petit Bambou)

  • Enseignant : JJ Bapin (Basse Gondeau)

  • Enseignant : JJ Bapin (Basse Gondeau)

Vendredi

  • Enseignant : T. Germany (Petit Bambou)